Четверг, 28.03.2024, 22:48
Выбери свой язык
Choose your language
*Индивидуальные экскурсии в Израиле
*Трансфер в Израиле
*Алмазная Биржа в Израиле
*Рыбалка в Израиле

Главная
Мой профиль Выход RSS

 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Туристический форум Израиля » Туризм и Апартаменты в Израиле » Новости туризма в Израиле » Здравствуйте, путешественники! Туристы в Израиле (Здравствуйте, путешественники! Туристы в Израиле)
Здравствуйте, путешественники! Туристы в Израиле
BauercomДата: Суббота, 04.09.2010, 14:22 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, путешественники! Отдыхали в отеле Dan Panorama 4* в начале марта 2009 года. Летели я,
муж и ребенок 1,6 года. Думаю, что мой рассказ будет особенно интересен парам, отдыхающим с детьми.
Пользовались услугами туроператора «Открытый мир». Выражаем им большую благодарность! Все было
идеально. Немного об аэропортах и перелете. Летели из СПб до международного аэропорта Бен Гурион в
Тель-Авиве. Какими авиалиниями, к сожалению, не помню. Полет составил 4 часа 10 минут (назад 4 часа 30 минут).
Затем нас перевезли на машине в другой местный аэропорт (мы везде брали индивидуальный трансферт),
из которого полетели в Эйлат местными авиалиниями. Полет составил час, назад минут 40. В целом стыковка
заняла 3 часа (об этом мы знали заранее). Бывает и чартерный рейс. Мы на него не попали и совсем не
пожалели, т.к. ребенку тяжеловато долго находится в самолете. А так разнообразие, даже не смотря на то,
что надо ждать следующего самолета. Хочу дать пару советов родителям. Во-первых, для маленького ребенка
лучше взять коляску. У нас была обычная итальянская коляска трость. Она не большая и очень удобная в
обращении при таких перелетах. Во-вторых, складывать коляску и отдавать в багаж не надо. Мы, по незнанию,
сложили ее в нашем аэропорту и упаковали пленкой. В итоге, носили ребенка, пока ждали посадки и пока
забирали багаж в Тель-Авиве. Опытные родители (в Израиль летает много родителей с детьми) отдают
коляску прямо перед входом в самолет, а после выхода из него ее вам возвращают назад. На местных авиалиниях
такая же система. Мне очень понравился международный аэропорт в Тель-Авиве. Огромный. С фонтанами и
кафешками. В магазинах все очень дорого. Есть детский уголок (вроде, даже не один). Мы там были, когда
летели назад. Собственно говоря, я была только в итальянском аэропорту, да в нашем, поэтому особенно
сравнивать не с чем. Местный аэропорт в Тель-Авиве состоит из одного маленького зала (как я потом шутила,
что у нас кухня больше в квартире), но мужа с дочкой выпускали рядом погулять. Идти там особенно не куда,
но ей было очень интересно. Все зеленое и тепло. Она вообще просто обалдела, когда нас перевозили из одного
аэропорта в другой. Т.к. при выезде из Бен Гуриона растут цитрусовые, много ярких красок. Ребенок прилип к окну,
не оторвать было. Кресла автомобильного в машинах не было. Понравились и местные авиалинии. Кожаные удобные
кресла. Незнакомый лимонад разносили, вкусный. Стюардессы вежливые и улыбчивые. Правда, взлетал самолет так,
как будто сейчас развалится, и тарахтел жутковастенько. Аэропорт в самом Эйлате тоже не большой. Удивило то,
что даже в таком малюсеньком аэропорту есть детский уголок. Что касается досмотра. Досматривают тщательно и
везде! Задают вопросы где, что, когда и зачем. Об этом много написано в отзывах на Top Hotels. Мы с хамством не
столкнулись ни разу. Перед нами даже извинялись, что приходится смотреть вещи. НО! Пассажиров с детьми досматриваю
быстрее. Скорее для формальности. Вещи у нас просили открыть один раз. Я плохо говорю по-английски, поэтому мне
задавали вопросы русскоговорящие сотрудники аэропорта. Никаких 3-4 часовых досмотров мы не заметили нигде! Время
досмотры, конечно, занимают, но совсем не много. Мы в очереди стояли только один раз, буквально минут 25. Видимо,
тут уж кому как повезет. Проявите сами побольше терпения и все будет хорошо Отель. Нам понравился. Повторюсь,
что сравнивать не с чем, т.к. это первый наш отель. Но, если придется возвращаться, то поедим в него. Заселили
нас сразу же. Заполняете анкету и вас провожают в номер. Скажу сразу, что у нас не было никаких проблем в отеле.
Судя по отзывам с разных сайтов, здесь тоже, кому как повезет Номер Номер был обычный с балконом и видом на лагуну
(лагуной называется что-то вроде пристани с различными лодками, но все равно красиво). Вид мы специально заказывали
и, соответственно, доплачивали. Перегородок между балконами нет. Так что видно всех соседей, которые вышли на свои
балконы. Сам номер не большой. Но нам больше и не надо. Мы в номере только спали. Для ребенка младше 2 лет
предоставляют бесплатно детскую кроватку. У нас в номере она стояла к нашему приезду. Также есть минибар, телевизор
с русским каналом. Как-то ночью мы смотрели по нему фильм «Гараж» ? Убирались в номере хорошо, каждый день
меняли полотенца, ставили гели и шампуни, даже, если еще оставались старые, никаких проблем не было. Сантехника
хорошая. Балкон, скорее всего, не каждый день убирали. Чаевых мы не оставляли, как-то не догадались. Как нам
показалось, это было и не нужно. Из номера видно было, как прилетают самолеты. Лично нам соседствующий аэропорт
не мешал. Наоборот, даже интересно. Да и находится он все-таки не очень близко. И опять совет. Пользуйтесь средством
от москитов. Мы спали с приоткрытым балконом. Ночью не чувствуется, что кто-то кусает. А вот просыпаешься и видны
следы от укусов как от наших комаров, размерчиком побольше. Я сначала подумала, что у дочки какая-то аллергия
выступила. Сами укусы не беспокоили ни нас, ни ребенка. Может, потому, что я брала большую аптечку, в которой
был крем от укусов насекомых. Мы им помазались. Через день следы прошли у нас, у дочки проходили долго, но они
ее немешали. Территория отеля Территории у отеля нет. Есть два бассейна, оба открытых. Один для взрослых,
другой для детей. Вода чистая в обоих. Не помню, подогревается ли вода в детском бассейне, но мой ребенок купался
(возможно, сказался опыт, т.к. мы ходим в бассейн с 1,5 месяцев). Вообще, мы купались один раз. Потом только на
пляже. Есть детская площадка с горкой. С одной стороны площадки находится серая стена, не очень приглядного вида.
Еда в отеле. У бассейнов бар. Не знаю, какого качества еда, не заказывали. Завтраки и ужины в отеле вкусные. Шведский
стол. На завтрак мяса нет. Но голодными вы точно не останетесь. Есть и каши, и йогурты, и фрукты, различные виды яичниц
и многое другое. Особенно вкусные десерты и выпечка, как на завтрак, так и на ужин. Возможно, за две недели завтраки
поднадоедят, т.к. многое повторяется. Мы были одну неделю, и нам не надоело. В пятницу праздничный ужин (шабат в субботу).
Приезжает много евреев. Довольно интересно посмотреть. На стол ставят небольшую бутылку вина. Ребенку всегда дают
детский стульчик. Проблем с едой для ребенка не будет. К детям, вообще, хорошее отношение, как со стороны персонала,
так и со стороны самих евреев. Когда мы отдыхали, русских было мало. Мне было не комфортно из-за того, что вечером не
принято пить чай, а я большая любительница хорошего чая. И как-то странно получается, десертов много, а чая нет.
Приходилось чай пить в лобби баре. На столах всегда стоит графин с водой. На завтрак предлагают чай, кофе, свежевыжатые
соки. Их разносит официант. Вечером предлагают вино за отдельную плату. Посуда везде чистая. Один раз, правда, графин с
водой в общем ресторане был сверху чем-то испачкан, но если честно, это я уже придираюсь, другой мог бы и не заметить.
Лобби бар. Заказывали там круассаны, капучино, чай, молочный коктейль, фруктовые коктейли. Кроме фруктовых коктейлей,
нам ничего не понравилось. В Италии гораздо вкуснее, да и у нас в СПб, на мой взгляд, есть места, где эти вещи готовят
лучше. Анимация в отеле никакая. Показывают какие-то представления в небольшом зале на первом этаже. Как нам
показалось, они ориентированы на евреев. Пляж Пляж находится у второго отеля этой сетки, Дан Эйлата. Идти минут
10-15. Лично нам это совсем не мешало. Очень даже хорошо прогуляться. Все зависит от того, как вы относитесь к данному
моменту. Если любите пройтись, вам понравится. Если нет, тогда ищите другой отель. Чтобы дойти до пляжа надо выйти из
отеля (для начала ?) и повернуть налево. Мимо аттракциона (катапульта) через мост. Полотенца берете в своем отеле у
бассейна. Это несколько не удобно, т.к. их надо нести туда и обратно. Мы клали в коляску, поэтому нас это не беспокоило.
Пляж бесплатный. Не забудьте карточку, которую вам выдадут на ресепшене вашего отеля. Ее надо будет показать, когда к
вам подойдет проверяющий. В это время купается не много народу. В основном, туристы. Мы купались и нам русским, замученным
вечными холодами и отсутствием солнца, было тепло и хорошо. И ребенок тоже шлепал по берегу. Утащить ее с пляжа
было не легко каждый раз. Сам пляж песчано-галечный. Окурки частенько встречаются. Их, конечно, убирают. Но, видимо,
все не убрать. Зато наша доча постоянно пыталась помочь в их уборке, желая предварительно попробовать на вкус.
Что сами понимаете, составляло некоторое неудобство нам, родителям. Более крупный мусор собирает работник пляжа в
специальный мешок. Вода чистая, прозрачная. Лежаков и зонтов хватало всем. Я согласна с мнением других отдыхающих в том,
что лежаки немного потрепанные. Мы стелили на них полотенца. Убирают их в 17.00. Что касается туалетов и мест для
переодеваний, ничего сказать не могу, т.к. не пользовались. Хорошо будет, если вы для ребенка возьмете с собой совочек и
хоть 1-2 формочки. Мы не догадались. На пляже есть какое-то кафе, где можно заказать что-то вроде шавермы и картофеля
фри. Мы не рискнули. Всегда ели в ресторанах в зоне променада. Также на пляже есть душ (открытый), работал исправно и
вода в нем теплее, чем в море. Спокойно можно гулять по другим пляжам. Погода В начале марта очень хорошая. Крем от
солнца обязательно. У меня был с собой, потом я купила местный с защитой 30. Ребенка утром и днем лучше одевать в легкие
кофточки из натуральных тканей с длинным рукавом и штанишки с носками. В колготках будет жарко. Вечером становится
холоднее. Тут вот пригодятся колготки. Никаких курток не надо, а вот кофточки с длинным рукавом взять для ребенка нужно
обязательно, да и для себя не помешает. Вечером немного холодает и ветер может подняться небольшой. Днем ребенку
лучше одевать кофточку на размер побольше, так, чтобы рукава закрывали ручки до основания пальцев. А штанишки не
открывали лодыжки, когда ребенок сидит (можно взять носочки повыше или прикрыть ножки обычной легкой пеленкой).
Т.к. в этих местах могут появиться солнечные ожоги. Наш ребенок не самый беленький изначально, но кремом его мазали,
и прятали от солнца под капюшоном коляски, однако, покраснения все-таки появились. И опять пригодилась аптечка, в
которой был крем от солнечных ожогов. Им же я мазала и себя и мужа, т.к. у нас плечи немного обгорели. А можно
воспользоваться йогуртом, взятым с утреннего завтрака. Лучше брать тот, что полностью натуральный. Мы брали несколько
йогуртов и несколько фруктов. Так там делают многие, особенно те, кто с детьми. Замечаний нам никто не делал. Магазины в
отеле Один с косметикой на основе солей мертвого моря, другой с сувенирами, третий с одеждой. Обязательно загляните в
магазин с косметикой. Во-первых, для туристов, проживающих в отеле, скидка на всю косметику 10 %. В других магазинах вдоль
променада эта же косметика дороже. Во-вторых, на некоторую продукцию при покупке одного крема в количестве 2 – 3 тюбиков,
скидка 15 %. Это очень удобно, т.к. в Эйлате покупать нечего. Косметика, в качестве подарков для близких, очень хороший
вариант. Мне особенно понравился крем для рук Sea of Spa, соль для ванны (белая без красителей) и лечебные грязи.
Стоят не дорого. В магазине один из продавцов приятная девушка с Украины. Она уже несколько лет живет в Израиле.
Она то нам и посоветовала, куда следует съездить. Интернет интернетом, а мнение людей, которые живут в данной местности
очень даже полезным может быть. Рядом с магазином косметики находится магазин с сувенирами, здесь же продаются маски
и трубки. Сувениры лучше купить в небольшом супермаркете, в сторону Кинг Сити. Там и дешевле, и выбор побольше. А вот на
футболки для детей в магазине сувениров стоит обратить внимание. Но только на те, которые цветные с рисунком. Они хорошего
качества, сшиты в Израиле. Одна штука стоит от 450 руб. Футболки белые с рисунком не покупайте, т.к. качество у них хуже и
точно такие же продаются в том же самом супермаркете недалеко от Кинг Сити, стоят дешевле. Магазины за пределами отеля
В этом же, упомянутым мною выше, супермаркете можно купить популярные израильские соусы, такие как тхина и хумус. Мы их
также брали в подарок в последний день пребывания. Там же купили пакет холодильник и все прекрасно довезли до Питера, никто
не отравился. Повторюсь, в Эйлате покупать нечего. Есть брендовые магазины, цены такие же, как в Питере. Есть супермаркет
за пределами курортной зоны. Похож на нашу «Ленту», только в несколько раз меньше. Там продаются памперсы, детское питание,
фрукты, хозтовары. Цены такие же, как в России. Что-то дороже, что-то дешевле. Среди персонала много русских, которые живут
в Израиле. Выходите из отеля и идете направо, в сторону аэропорта, затем поворачиваете налево вдоль аэропорта в сторону
большого торгового комплекса (его видно, мимо не пройдете). Проходите мимо торгового комплекса, огибая аэропорт. Напротив
«израильской Ленты» есть аптека. Рядом обменный пункт, правда, когда мы пришли, он был закрыт, хотя по расписанию должен
был работать. Чуть в стороне от аптеки есть еще один обменный пункт. В отеле лучше не менять деньги, не выгодно. Аптека
также есть в зоне променада, она находится за мостом после аттракциона «катапульта» по левую сторону. Тут же чуть поодаль
есть обменный пункт. Кафе и рестораны Располагаются в зоне променада вдоль побережья. Цены во многих не дешевые. Такое
экзотическое блюдо, как голубые крабы, стоит около 1200 р (на одного человека), а есть в этих крабиках нечего. Так что думайте,
если вы любители необычных блюд, платите и не жалейте. Хоть попробуете. Нам, например, понравилось. Если вы хотите сэкономить
на еде, но при этом еще и вкусно поесть, тогда вам за шавермой (не помню как эта штука у них называется). Купить ее можно в
районе отеля Дан Эйлат в зоне променада. Мимо не пройдете. С одной стороны покупаете сию шаверму (место очень цевильное,
не отравитесь), напротив садитесь за столы и наслаждаетесь едой. К ней подают довольно большую порцию картофеля фри и зелень.
Все очень вкусно. Добавлю, что и я, и муж довольно придирчивы к еде данного вида. Хочу посоветовать очень приятное место, здесь
же, перед Дан Эйлатом, сразу после моста с правой стороны. Ресторанчик на берегу моря с удобными небольшими бежевыми
диванчиками. Сам ресторанчик открытый, только сверху сделан навес, чтобы не пекло солнце. Его не очень видно из зоны променада т.к.
перед ним находится крытая кофейня. К сожалению, не помню точное название, однако слово «кофе» в нем присутствовало.
В данной кофейне вкусные бутерброды, но не дешевые, зато большие. Почти напротив катапульты, перед мостом стоит лоток, где
при вас делают свежевыжатые соки и молочные коктейли. Обязательно попробуйте молочный коктейль здесь, особенно, если вы их
любите, не пожалеете. Мы пили каждый день разные (а то и несколько раз в день), очень вкусно. Здесь же нам понравился гранатовый
сок, его тоже делают при вас. Стаканы одноразовые, поэтому вы забираете коктейль с собой. Дали попробовать ребенку и сок, и коктейль.
Стала просить купить. Еще и из рук не выпускала стакан, вдруг, отнимут. Цена приемлемая. Что посмотреть Когда мы летели в Эйлат, я
точно знала, что хочу увидеть. Все зависит от того, какой вид отдыха вы предпочитаете, есть ли с вами дети. В отеле вам предложат
обзорную бесплатную экскурсию. Длится она минут 30. Вас быстренько провезут к границе Израиля, Египта и Иордании, предложат
сфотографироваться. Покажут проездом, где находится подводная обсерватория (или аквариум), коралловое побережье, декорации
ранчо, склады морской соли и др. А потом… завезут в ювелирный магазин, где покажут пошлый фильм про бриллианты, и будут навязчиво
предлагать купить украшения, говоря, что у них безпошлиная торговля. Ерунда все это! Если вы интересуетесь украшениями из золота,
серебра, то увидите, что цены завышены. Однако, я советую проехаться, т.к. здесь вам чуть-чуть расскажут про известный эйлатский камень
и можно будет купить простые украшения из него. Мы покупали самые простые серьги и кулончики (цена серег в районе 350 р) Продаются
отдельно, но вы подбираете кулончик к серьгам, если хотите комплект. Я купила себе на память (так ни разу и не одела) и в подарок. Такой
сувенир понравится тем, кто любит разнообразные украшения из камней. Моей бабушке, например, очень понравилось. Если вы позволите
себя облапошить, так оно и будет. А если вы честно скажите, что цены у них дороговаты, никто не будет к вам приставать с ножом к горлу.
Мы не жалели, что съездили. В подводной обсерватории тоже есть украшения из эйлатского камня, но там уже они более серьезные, а таких
простых сережек как в этом ювелирном я не видела. А другие украшения меня не интересовали. Кстати, на экскурсию везут в небольшом
микроавтобусе. Мы били одни, что тоже очень удобно. И еще один плюс данной экскурсии заключается в том, что вы примерно будете представлять,
куда и в какую сторону вам надо ехать самостоятельно, чтобы посмотреть достопримечательности Эйлата. Подводная обсерватория.
Довольно интересно. Как ее территория, так и сама башня. Мы спускались вниз и поднимались на верх. Чего-то особенно захватывающего
нет, однако, нам понравилось. До нее мы доехали на такси. Ловили сами. Там с этим нет проблем. Нас спокойно сажали, не смотря на то, что
мы с ребенком и с коляской. Заплатили 30 шекелей. Кто-то ездил за 25, но без детей. Ехать минут 15-20. Недалеко от обсерватории находится
коралловое побережье и территория с павлинами. Мы дошли до него пешком минут за двадцать. Часть кораллового побережья имеет красивый
светлый песок, она огорожена обычной сеткой и вход платный. Мы туда не пошли. Т.к. ничего особенного там нет. Тут же за сеткой находится
известный рыбный ресторан прямо на берегу моря, буклеты о нем вы найдете в своем отеле при входе. Рядом с ним другой ресторанчик.
Мы обедали как раз в нем, т.к. рыбный очень красиво изображен на картинках, а в реальности все гораздо проще. Нам же захотелось поесть
в этом соседнем. Цены не высокие. Выбор маленький, но вкусно. Еда европейская, простая. Что-то вроде бифштексов, шашлычки.
Очень приятно отдыхать и кушать прямо на берегу моря. Тут мы и купались. Это тоже коралловое побережье только каменистое, поэтому
бесплатное, да и места совсем мало. Но нам это ничуть не мешало, потому что и людей было мало. Здесь же погружались любители дайвинга.
Муж брал напрокат костюм, маску и трубку. Оно того не стоит. Костюм дырявый попался, второй тоже. Лучше уж нырять с аквалангом. Мне
понравилось плавать просто с маской. Много разных разноцветных рыбешек, которых мы видели в обсерватории и которых не увидишь в море
на пляже отеля. Рыбки, видимо, привычные, плавают рядом, таращатся на тебя и ничего не боятся. Пока ребенок спал, а муж отдыхал, я
ходила посмотреть на павлинов. Небольшой приятный садик, но павлинов мне не удалось увидеть, не повезло. Назад мы опять ловили такси.
Недалеко от отеля Дан Эйлат находится Кинг Сити с водной горкой. Мы там не были, т.к. с ребенком маленьким на такую горку не пустят.
О нем много написано в Интернете. Могу сказать только то, что идти до него совсем не далеко. Мне очень понравилось наблюдать, как
садятся прилетающие в Эйлат самолеты. Особенно в первый раз вечером, когда стемнеет, интересно. Гуляешь себе мимо аэропорта и, вдруг,
на тебя летят гигантские огни. Я в первый раз даже испугалась. Водные виды спорта Заказать можно через гида, отель или купить в специальном
магазине, который находится рядом с тем же аттракционом-катапультой в круглом небольшом здании. Мы узнали расценки и решили купить в магазине.
Брали небольшую моторку. Никаких прав не надо. Ездит, конечно, медленно, но интересно. Особенно далеко на ней не уедешь. Зато посмотрите на
Эйлат с моря. Можно взять катер, цена соответственно уже другая. Однако, можно договориться непосредственно с молодыми людьми, которые
работают на самих водных развлечениях. Два симпатичных молодых человека, очень разговорчивы и милы. Договаривались на английском,
русского они не знают. Они предлагают за более дешевые цены, а деньги им на руки. К сожалению, нам не удалось воспользоваться их
предложением, т.к. надо было уже уезжать. Как-то мы промахнулись. Был еще один довольно существенный промах с нашей стороны.
Мы хотели в воскресенье съездить на экскурсию на лодке с прозрачным дном к дельфинам. Не получилось, т.к. желающих почти нет,
вследствие того, что в воскресенье одни туристические группы уезжают, а другие приезжают. А нам уезжать в понедельник. Подводя
итог своего не маленького рассказа (хотя это еще не вся информация, а только самая основная), хочу написать, что Эйлат довольно спокойный
и небольшой курорт. Я говорю именно о территории курортной зоны, т.к. за ее пределами все не так уж красочно как в зоне отелей. Здесь,
конечно есть, места для любителей более активного отдыха. Например, копи царя Соломона. Можно съездить на экскурсию в Иорданию, если
вы без детей или они постарше. Обо всем этом пишут в Интернете и других отзывах. Для семейной пары с ребенком, да еще в такое время, когда
везде холодно (а туда, где не холодно лететь еще дальше) Эйлат очень хорошее место для отдыха. Мы совсем не жалеем, что были в этом
красивом месте, однако возвращаться вряд ли будем. Тогда как в Италию (Римини) вернуться очень хочется. Видимо Эйлат «не зацепил».
Думаю, также, что, если вы выберете тур из двух недель, одну из которых проведете, например, в Иерусалиме, а другую в Эйлате,
впечатлений будет однозначно больше. И, возможно, захочется вернуться сюда еще раз. Продумывайте маршрут заранее,
тогда и отдых будет более интересным. Желаю Вам хорошего отдыха и отличного настроения!

Все темы были скопированы с предыдущего форума www.lapid.okis.ru
в связи с переездом
на новый данный форум. Если вы были зарегистрированным
пользователем на предыдущем, форуме то вам необходимо будет
зарегистрироваться заново на данном форуме. Все материалы были
скопированы администратором форума. Извиняемся за не удобство.
WWW.LAPIDISRAEL.RU
 
valid2009Дата: Пятница, 08.04.2011, 21:01 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Меня зовут Игорь, я из Москвы. Хочу поделиться личными впечатлениями от
поездки в Израиль. Страна просто супер! Уже два раза езжу, и не перестаёт удивлять.
Вот только с гидом первый раз не повезло. Не помню точно, как его зовут, и это не удивительно. Такое впечатление, что экскурсию проводил робот. Он даже не поворачивался к нам ни разу в машине и тупо пересказывал нэт. При выходе к святыням было тоже самое. Зато второй раз мне и моей семье никогда не забыть. Гид всю дорогу общался, читал собственные стихи про страну, пел.
Да и всё это было с юмором, не принуждённо. Никогда не думали, что так бывает. Все 8 дней прошли "на ура". Некоторые гиды видно не понимают, что время интернета прошло и что людям нужно живое общение. Не интересно слушать заезженную пластинку. В этом году собираюсь поехать ещё раз. Хочу поподробнее познакомиться с Иерусалимом. Двух поездок ну просто нереально мало.
 
xaclДата: Пятница, 24.02.2012, 01:09 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ездил в Израиль, все хорошо, но на след. год посетил пансионат судак, я был просто впечатлен незабываемым отдыхом
 
Туристический форум Израиля » Туризм и Апартаменты в Израиле » Новости туризма в Израиле » Здравствуйте, путешественники! Туристы в Израиле (Здравствуйте, путешественники! Туристы в Израиле)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 

*


Каталог сайтов OpenLinks.RU НикНок Товары и услуги - каталог сайтов

Рейтинг@Mail.ru

Наш сайт в каталоге manyweb.ru
Extreme

Yandex


МайлРу Рейтинг




Создать бесплатный сайт с uCoz