Четверг, 28.03.2024, 22:36
Выбери свой язык
Choose your language
*Индивидуальные экскурсии в Израиле
*Трансфер в Израиле
*Алмазная Биржа в Израиле
*Рыбалка в Израиле

Главная
Мой профиль Выход RSS

 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Туристический форум Израиля » Туризм и Апартаменты в Израиле » Новости туризма в Израиле » Хочу поделиться с вами впечатлениями о поездке в Израиль (Хочу поделиться с вами впечатлениями о поездке в Израиль)
Хочу поделиться с вами впечатлениями о поездке в Израиль
BauercomДата: Суббота, 04.09.2010, 14:24 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Хочу поделиться с вами впечатлениями о поездке в Израиль. Перелёт был осуществлён компанией Sundor
- великолепное обслуживание, воду, напитки дали сразу как сели в самолёт и до конца полёта, обед вкусный,
всё горячее, большие порции. Персонал очень приветлив. Молодцы! Отношение с компанией CASPI AVIATION:
Наш гид Светлана разводила и обманывала нас на каждом шагу, плюс полная безответственность, что
касается работы, но зато в отношении денег это такая настойчивость. Но начну по порядку: Вначале она
сказала, что крема от солнца купленные в России можно выбросить, что они не подходят для здешнего
климата(значит в Китае, в Турции, Египте помогают, а у них солнце другое), бред… Затем повезла нас на
экскурсию по городу на фабрику камня. Ничего там не покупайте вообще, а лучше вообще не едьте ,
не тратьте свое время (цены во много раз выше, чем в городе). В городе, например, есть Kings City –
это комплекс с аттракционами (советую сходить, очень интересно, правда все на иврите) можно купить
в нем в 3 раза дешевле. Поездка из г. Эйлата В Иерусалим была через Мёртвое море, мы 3-4 раза спрашивали
будем ли мы заезжать, останавливаться там, купаться она (Светлана) категорически сказала «нет» типа
времени нет и т.п. на самом деле остановились, и как вы понимаете всей группе пришлось покупать купальники
и плавки в местных отелях, а они там недешевые. И здесь она наврала, что купаться не будем и вообще
останавливаться не будем. Однако все по пути останавливаются искупнуться в Мёртвом море. Дальше по
программе у нас была прогулка на катере. Здесь она сказала примерно, где будет стоять катер и его
название и, то после того, когда мы сами ей позвонили, в отеле она так и не появилась. Она даже не
пришла на пирс чтобы посадить нас на катер(хорошо что мы изучили город). На месте выяснилось,
что она нам сказала не то название и нам надо было на другой катер и мы 15 минут выясняли на какой ,
бегая всей толпой по причалу . Главное никто нас там не ждал, пришлось опять ей звонить и выяснять
всё на расстоянии. Сразу скажу, что организация экскурсий к самим экскурсиям никакого отношения не
имеет. Сами экскурсии ,о которых я рассказываю были Супер. Совет: если вы едите куда - либо где есть
море, либо мимо проезжаете, либо просто едете кататься на катере ,всегда берите купальники, плавки
обязательно. И не кому не верьте на слово, во всем сомневайтесь, действуйте как вам подсказывает
ваша интуиция и полагайтесь только на свой здравый смысл. Как вы уже поняли на катер купальники взяли
только те, кто прошёл Иерусалим, хотя никто нас не предупреждал, что мы будем останавливаться и купаться
в открытом море. Маски и трубки нам выдала команда парусника. Экскурсия замечательная… Затем экскурсия
в Петру(Иордания)-просто замечательно! Но местные не могут просто так отвезти своих туристов и ничего на этом
не заработать и они придумали очередной развод, о котором ,кстати предупреждают ещё в Москве
туроператоры. Но туроператоры говорят про какую-то пошлину в размере 55$ при прохождении границы.
На самом деле это ничего не стоит и эти деньги местные кладут себе в карман ,не предоставляя не единого
чека, не одной квитанции об оплате и тем более не проставляется никакая виза в паспорте. Обратно, когда
проходишь границу из Иордании в Израиль проставляется пошлина в размере 5 динар это примерно 7,5 $ и
это платит Иорданское турагенство ,то есть на территории Иордании вы не потратите ни копейки сверх того ,
что вы заплатили за экскурсию. Сразу скажу мы единственные кто не заплатили 110$ и спокойно прошли и
туда и обратно. Ну как вы уже понимаете наш гид тоже не пришла нас проводить на эту экскурсию, опять
прислала англоговорящего негра. Вообще в Израиле работают только негры, а местные только деньги сшибают.
Не трудно подсчитать чистый заработок за то утро нас примерно было групп 5 примерно человек 100 ,итого
получается 5500$. Неплохо,да? На самом деле мы не против были заплатить эту пошлину, единственное, что
мы просили, чтобы эти деньги были подтверждены документально (чек, виза в паспорте, ваучер), но, увы,
документы о назначении этих денег категорически не были предоставлены. Аферисты и это в конце нашего
отдыха начало очень сильно утомлять, когда тебя всё время «имеют» за твои же деньги, а не наоборот.
Когда пришло время вылета наш гид опять отличилась даже не соизволила позвонить, о том , в котором
часу она нас будет ждать в холле отеля для выезда в аэропорт. Пришлось всё узнавать через третьих лиц.
Вообщем , организация работы гида у компании CASPI AVIATION на 2 балла. Сплошной обман, развод,
нервотрёпка. А чтобы окончательно убедить вас не летать в Израиль за такие деньги я вам расскажу об
экскурсиях и об отеле. У меня было 2 глобальные экскурсии: Иерусалим(Израиль), Петра(Иордания). К самим
экскурсиям претензий нет обе проведены профессионально и было очень интересно. Сравнительная
характеристика по организации экскурсий. Поехав в Иерусалим, встав в 5 утра и, сев в автобус нам не дали
даже воды (сухие завтраки отель предоставил, но вода туда не входила, хотя отель «всё включено»)
Про Мертвое море я рассказывала чуть выше (про купальники). Обед был за наш счет примерно 20$+5$
напитки на человека. Совет: В Старом городе есть питьевые фонтанчики возьмите с собой тару и наполните
её там. Так 0,5л.воды стоит 2$.

Все темы были скопированы с предыдущего форума WWW.LAPIDISRAEL.RU
в связи с переездом
на новый данный форум. Если вы были зарегистрированным
пользователем на предыдущем, форуме то вам необходимо будет
зарегистрироваться заново на данном форуме. Все материалы были
скопированы администратором форума. Извиняемся за не удобство.
WWW.LAPIDISRAEL.RU
 
valid2009Дата: Пятница, 08.04.2011, 20:58 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Меня зовут Игорь, я из Москвы. Хочу поделиться личными впечатлениями от
поездки в Израиль. Страна просто супер! Уже два раза езжу, и не перестаёт удивлять.
Вот только с гидом первый раз не повезло. Не помню точно, как его зовут, и это не удивительно. Такое впечатление, что экскурсию проводил робот. Он даже не поворачивался к нам ни разу в машине и тупо пересказывал нэт. При выходе к святыням было тоже самое. Зато второй раз мне и моей семье никогда не забыть. Гид всю дорогу общался, читал собственные стихи про страну, пел.
Да и всё это было с юмором, не принуждённо. Никогда не думали, что так бывает. Все 8 дней прошли "на ура". Некоторые гиды видно не понимают, что время интернета прошло и что людям нужно живое общение. Не интересно слушать заезженную пластинку. В этом году собираюсь поехать ещё раз. Хочу поподробнее познакомиться с Иерусалимом. Двух поездок ну просто нереально мало.
 
Туристический форум Израиля » Туризм и Апартаменты в Израиле » Новости туризма в Израиле » Хочу поделиться с вами впечатлениями о поездке в Израиль (Хочу поделиться с вами впечатлениями о поездке в Израиль)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 

*


Каталог сайтов OpenLinks.RU НикНок Товары и услуги - каталог сайтов

Рейтинг@Mail.ru

Наш сайт в каталоге manyweb.ru
Extreme

Yandex


МайлРу Рейтинг




Создать бесплатный сайт с uCoz